-
-
赞(5) | 评论 2023-12-01 16:25 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(5) | 评论 2023-11-30 15:18 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(3) | 评论 2023-11-30 11:37 来自iPhone客户端 举报
-
-
收盘后,我买了一包泡面,特惠价格加上超市打折2.36元。然后买了一小把茼蒿杆0.5元,烧开水时候加一把煮半软,放泡面上面点缀。然后买了半根大葱白,生吃有点甜滋味,0.52元。最贵的是辣椒酱,原价9.9一小瓶。超市促销特价,只要4.9元,黄辣椒特别辣,可以吃很久。每次泡面时候蘸点筷...收盘后,我买了一包泡面,特惠价格加上超市打折2.36元。然后买了一小把茼蒿杆0.5元,烧开水时候加一把煮半软,放泡面上面点缀。然后买了半根大葱白,生吃有点甜滋味,0.52元。最贵的是辣椒酱,原价9.9一小瓶。超市促销特价,只要4.9元,黄辣椒特别辣,可以吃很久。每次泡面时候蘸点筷子头,辣的很,一下子炫完一碗面。
所以总的算下来,2.36+0.5+0.52+4.9=8块2毛8,不说了,关灯了。吃完躺着睡一觉,省一些电费。老股民的一天结束了,期待明天。赞(5) | 评论 (1) 2023-11-29 19:00 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(1) | 评论 2023-11-29 15:31 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(5) | 评论 2023-11-29 10:42 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(1) | 评论 2023-11-29 01:12 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(3) | 评论 2023-11-28 15:00 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(4) | 评论 2023-11-28 10:35 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(4) | 评论 2023-11-27 16:28 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(6) | 评论 2023-11-27 11:46 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(1) | 评论 2023-11-25 22:09 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(3) | 评论 2023-11-24 10:58 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(1) | 评论 2023-11-23 20:45 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(2) | 评论 2023-11-23 15:22 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(3) | 评论 2023-11-23 10:22 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞 | 评论 2023-11-23 00:42 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(3) | 评论 2023-11-22 15:31 来自iPhone客户端 举报
-
-
赞(3) | 评论 2023-11-22 10:17 来自iPhone客户端 举报